ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛ НА ПАО «ТОАЗ» РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА

Во вторник, 25 июня, ПАО «ТОАЗ» посетили с рабочим визитом представители Правительства Самарской области: Кудряшов Виктор Владиславович, и.о. первого вице-губернатора-председатель Правительства Самарской области, Богданов Дмитрий Юрьевич, министр экономического развития Самарской области и Жданов Михаил Николаевич, министр промышленности и торговли Самарской области.

В рамках визита на предприятие они провели рабочие встречи с участием руководства ПАО «ТОАЗ»,  ПАО «КуйбышевАзот», ОАО «РЖД», ООО «ТОМЕТ», ООО «СИБУР Тольятти», ПАО «Трансаммиак», ГК «Эковоз», ООО «Автодорпроект».

В ходе рабочей встречи прошли три совещания, где обсуждались следующие вопросы:

· проблемы развития инфраструктуры железнодорожного узла «Жигулевское море» Куйбышевской железной дороги в связи с развитием предприятий Северного промышленного узла и увеличением объемов грузооборотов;

· строительство полигона бытовых отходов;

· строительство мостового перехода через р. Волгу городского округа Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 «Урал» в муниципальном районе Ставропольский.

Гости также посетили производственную площадку предприятия и в полной мере оценили, как ведутся работы в рамках проекта по строительству третьего агрегата карбамида, и как идет процесс модернизации производства.

Д.Е. Межеедов, Генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»:

- Для нас имеет особое значение, что встречи подобного уровня проходят на территории Тольяттиазота. Темы, которые обсуждались сегодня на совещаниях, -актуальны не только для жителей Тольятти, но и для всего региона. Важно, что на одной площадке при обсуждении значимых вопросов приняли участие представители власти и бизнеса, что за одним столом встретились руководители крупнейших химических предприятий региона. Только работая совместно, мы сможем найти решение проблем, которые так значимы для всей Самарской области.

В.В. Кудряшов, и.о. первого вице-губернатора – председатель Правительства Самарской области:

- Химические предприятия Тольятти определяют экономическое благополучие Самарской области. В частности, значительное поступление в региональный бюджет – более 3,5 млрд. рублей только в 2018 году – составляют налоги от Тольяттиазота. Для устойчивого развития бизнеса нужен баланс по всем факторам. В том числе необходимо иметь возможность в полном объеме отгружать потребителям производственную продукцию. Сегодня были подняты очень актуальные темы. По результатам можно отметить, что в развитии железнодорожной инфраструктуры заинтересованы все стороны переговоров. Уже назначены к реализации конкретные проекты развития железнодорожного узла «Жигулевское море» и обозначены конкретные сроки.

30.12.2019ТОЛЬЯТТИАЗОТ ПОСТАВИЛ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД

Тольяттиазот достиг рекордного показателя годовой выработки аммиака за всю историю деятельности – 3 млн тонн.

23.12.2019СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПАО «ТОАЗ» УТВЕРДИЛ СТРАТЕГИЮ ДО 2025 Г.

Утверждена стратегия Тольяттиазота до 2025 года.

17.12.2019НА ТРЕТИЙ АГРЕГАТ КАРБАМИДА ПРИБЫЛО КРУПНОТОННАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Тольяттиазот продолжает строительство третьего агрегата карбамида.