КАСАТЕЛЬНО РАСПРОСТРАНЕНИЯ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ» ПОВТОРНОГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

ТоАЗ призывает к бдительности в связи с распространением в СМИ недостоверной информации о проведении собрания акционеров

Уважаемые акционеры,

5 октября 2015 г. Советом директоров ОАО «Тольяттиазот» было принято решение о созыве и проведении 22 ноября 2015 г. повторного годового общего собрания акционеров ОАО «Тольяттиазот».

Как стало известно ОАО «Тольяттиазот», третьими лицами в СМИ была распространена недостоверная информация в отношении созыва, а также времени, места и некоторых других вопросов, связанных с проведением ОАО «Тольяттиазот» 22 ноября 2015 г. повторного годового общего собрания акционеров.

В этой связи обращаем внимание акционеров и СМИ на то, что в соответствии со ст. 54 Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ правом принимать решения по вопросам созыва и проведения общего собрания акционеров обладает исключительно Совет директоров ОАО «Тольяттиазот». В связи с этим, надлежащим источником информации о проведении общих собраний акционеров является исключительно ОАО «Тольятиазот», которое доводит соответствующую информацию до сведения всех заинтересованных лиц в установленном законом порядке.

ОАО «Тольяттиазот» не уполномочивало третьих лиц распространять в СМИ информацию по вопросам созыва и проведения повторного годового общего собрания акционеров ОАО «Тольяттиазот», назначенного на 22 ноября 2015 г.

Сообщение о проведении 22 ноября 2015 г. повторного годового общего собрания акционеров ОАО «Тольяттиазот», содержащее достоверную информацию по вопросам его созыва и проведения, было разослано ОАО «Тольяттиазот» лицам, имеющим право на участие в собрании, в предусмотренном законом порядке.

Кроме того, достоверная информация по вопросам созыва и проведения ОАО «Тольяттиазот» 22 ноября 2015 г. повторного годового общего собрания акционеров содержится в сообщении о существенном факте созыва общего собрания акционеров (участников)  от 7 октября 2015 г., размещенном в соответствии с требованиями Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденного Центральным Банком Российской Федерации 30 декабря 2014 г. № 454-П, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте уполномоченного агентства по раскрытию информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг по ссылке: https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=JXkoPWG-Cy0CGVeOQXUlIfA-B-B.

31.12.2015ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

По заявлению ОАО «Тольяттиазот» возбуждено уголовное дело по факту преступления, совершенного группой лиц и направленного на смену руководства ОАО «Тольяттиазот» для получения доступа к активам предприятия.

31.12.2015ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ» НАЗНАЧЕНО НА 21 ФЕВРАЛЯ 2016 Г.

Совет директоров ОАО «Тольяттиазот» на заседании, состоявшемся 29 декабря 2015 г., назначил дату проведения годового общего собрания акционеров общества.

24.12.2015ТОЛЬЯТТИАЗОТ ПОДДЕРЖАЛ ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ В РАМКАХ КОНКУРСА «ИЗОБРЕТАЕМ БУДУЩЕЕ»

ТоАЗ выступил одним из организаторов II областного конкурса детских творческих проектов «Изобретаем будущее»