Тольяттиазот при поддержке Министерства культуры начал реализацию туристско-краеведческого проекта

Подписание состоялось 1 октября в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова на открытии фотовыставки "В объективе экотуриста", организованной ПАО "ТОАЗ" в рамках проекта. Тольяттиазот и департамент туризма Министерства культуры Самарской области договорились о формировании рабочей группы по развитию и продвижению туристско-краеведческого проекта, а также об организации совместных экологических мероприятий и акций.

Артур Абдрашитов, заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области, прокомментировал событие: "Тольяттиазот является одним из первопроходцев эколого-просветительских проектов в сфере туризма. Мы сегодня являемся свидетелями начала нашего общего пути по реализации самых разных проектов в области экологического туризма. Нам особенно важно, чтобы люди, будучи организаторами или потребителями экотуризма помнили о главном – о сохранении природы и преумножении знаний о природных ресурсах".

Юлия Петренко, заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью АО Корпорация "Тольяттиазот", отметила: "Мы рады поддержке Правительства Самарской области в лице министерства образования и департамента туризма региона, и уверены, что наши совместные шаги по популяризации экологического просвещения способны привлечь внимание к проекту не только на региональном, но и на федеральном уровне".

Выставка "В объективе экотуриста" – первое событие, организованное в рамках проекта "Путешествие в страну Экология". Фотовыставка посвящена уникальной природе Самарского края и направлена на популяризацию внутреннего туризма по экологическим местам. На выставке представлены 38 работ. Это фотографии популярных туристических объектов Самарской губернии: Волги, Жигулевского моря, Бузулукского бора, Царева и Молодецкого курганов, Голубого озера, горы Стрельной, Жигулевских ворот, Тольяттинского леса, Каменного леса в с. Рачейка и других озер, рек, полей, запечатленных в разное время суток и отражающих всю красоту природы нашей малой Родины. Автор работ, фотограф из г. Тольятти – Вадим Благодарный.

Выставка ПАО "ТОАЗ" будет работать в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова до конца 2021 года.

По информации пресс-службы ТОАЗ

https://minprom.samregion.ru/2021/10/04/tolyattiazot-pri-podderzhke-ministerstva-kultury-nachal-realizacziyu-turistsko-kraevedcheskogo-proekta/

27.12.2021Анатолий Шаблинский: «У нас достаточно средств, чтобы дальше усиливать позиции «Тольяттиазота»

Новый руководитель «Тольяттиазота» рассказал, что оставит в работе из доставшегося ему от его предшественников, а что нуждается в серьезной корректировке.

19.11.2021ТОАЗ бьет рекорды

Более 10 млрд рублей налогов выплатило тольяттинское предприятие за 9 месяцев 2021 года

13.10.2021Путешествие в страну Экология

В Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова было подписано соглашение о сотрудничестве «Тольяттиазота» и министерства культуры Самарской области