"Интеллектуальный клуб "Химия слова" 22 января открывает новый сезон

В новом году проект, работающий с 2017 г. в формате открытого городского лектория, начнет свою работу 22 января в 19.00 прямой трансляцией из Берлина! Молекулярный биолог, научный журналист, автор нескольких книг Ирина Якутенко прочтет лекцию "Генетика и нейробиология безволия: почему одним людям удается легче достигать своих целей, чем другим". Онлайн-встреча с популяризатором науки состоится на странице "Тольяттиазота" в сети ВКонтакте: https://vk.com/toaz_official. Стоит отметить, что для тех, кто по каким-то причинам не может посмотреть лекцию из дома, будет организована трансляция во Дворце культуры "Тольяттиазот" с соблюдением всех противоэпидемических мер безопасности.

В 2021 году тольяттинцев ждут и очные научно-популярные лекции от экспертов разных сфер, российских ученых, журналистов, психологов, популяризаторов науки. Так, в первой половине февраля о психогигиене расскажет психолог-консультант из Санкт-Петербурга Константин Кунах, а в конце месяца в интеллектуальном клубе "Химия слова" с темой "Подростковое чтение между устаревшей классикой и зыбкой современностью" выступит полюбившийся тольяттинцам филолог и журналист Леонид Клейн. В марте в Тольятти приедет врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов с лекцией "Вакцины как жертвы собственной эффективности", а также киновед и член Союза кинематографистов из Самары Валерий Бондаренко, который расскажет "Зачем искусство?".

Юлия Петренко, заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью АО Корпорация "Тольяттиазот", отметила: "Прошедший год показал, что даже пандемия не может остановить тягу тольяттинцев к собственному развитию и просвещению. В 2021 году мы продолжаем интеллектуальный клуб "Химия слова" с надеждой, что офлайн-лекций с живым, непосредственным общением слушателей с нашими гостями будет большинство – ведь ради общения проект и затевался. Абсолютно точно могу сказать, что нас впереди ждут новые увлекательные и познавательные лекции, независимо от того, в каком формате они пройдут. Ждем вас на встречах интеллектуального клуба, следите за обновлениями в социальных сетях и не забывайте регистрироваться!"

Вход на лекции интеллектуального клуба "Химия слова" - бесплатный, по предварительной регистрации на сайте dktoaz.ru, онлайн-лекции проходят на канале "Тольяттиазота" в социальной сети ВКонтакте .

https://samara.aif.ru

27.12.2021Анатолий Шаблинский: «У нас достаточно средств, чтобы дальше усиливать позиции «Тольяттиазота»

Новый руководитель «Тольяттиазота» рассказал, что оставит в работе из доставшегося ему от его предшественников, а что нуждается в серьезной корректировке.

19.11.2021ТОАЗ бьет рекорды

Более 10 млрд рублей налогов выплатило тольяттинское предприятие за 9 месяцев 2021 года

13.10.2021Путешествие в страну Экология

В Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова было подписано соглашение о сотрудничестве «Тольяттиазота» и министерства культуры Самарской области