Чистая прибыль «Тольяттиазота» по РСБУ в I полугодии выросла на 4,6%, до 3,44 млрд руб
Чистая прибыль «Тольяттиазота» (ТОАЗа) по РСБУ в первом полугодии текущего года выросла на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,44 миллиарда рублей.
МОСКВА, 14 авг /ПРАЙМ/. Чистая прибыль «Тольяттиазота» (ТОАЗа) по РСБУ в первом полугодии текущего года выросла на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,44 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
«Основным фактором роста финансового результата в первом полугодии 2019 года является рост выручки от реализации основной продукции предприятия», - говорится в сообщении.
Выручка компании за отчетный период выросла на 16% и составила 29,17 миллиарда рублей. Себестоимость продаж за отчетный период выросла на 8% и составила 12,59 миллиарда рублей. Как следует из сообщения, рост выручки и себестоимости в первом полугодии обусловлен увеличением объема реализованной продукции (аммиака на 4%, карбамида - на 14%).
«Тольяттиазот» - крупнейший российский производитель аммиака и один из ведущих производителей карбамида. Основным владельцем «Тольяттиазота» считается бывший президент компании Владимир Махлай, структуры которого владеют 71% акций, около 10% акций - у холдинга «Уралхим».
https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={0BE1A10F-8214-48AE-A483-BF4A0E1D021C}
Летом 2023 года более 200 человек посетили экскурсии по районам города
Если вам кажется, что в Тольятти нечего посмотреть, поверьте, вы заблуждаетесь. Проект Краеведческого музея «Три ритма города», который на днях презентовали в ДК «Тольяттиазот», рассказал о самых любопытных местах нашего города.
Осенние субботники стали хорошей традицией для «Тольяттиазота». Экологические акции, волонтерство и эковоспитание подрастающего поколения – в приоритете у предприятия.