"Тольяттиазот" принял участие участие в V международном форуме "Город будущего"
Форум "Город будущего" – это площадка для обмена опытом, где профессионалы обсуждают вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности, развитием малого и среднего предпринимательства, инновационных проектов и комфортной городской среды.
Организаторами события выступили федеральные и региональные органы власти, российские и международные эксперты, предприятия и организации Тольятти, Самарской области и Приволжского федерального округа.
Программа форума включала дискуссии, круглые столы, тематические сессии и площадки. От "Тольяттиазота" на форуме присутствовал заместитель генерального директора – директор по операционной деятельности Виктор Казачков, он выступил на сессии "Экология городских пространств".
Заместитель генерального директора – директор по операционной деятельности ПАО "Тольяттиазот" Виктор Казачков выступил на сессии "Экология городских пространств"
Виктор Александрович рассказал об улучшении процессов на очистных сооружениях завода. Если раньше обработку биологических стоков проводили с помощью хлора, то более восьми лет назад на ТОАЗе внедрили систему обеззараживания стоков с помощью ультрафиолета.
Также он отметил, что ТОАЗ планирует реализовать проект возврата очищенных сточных вод в производство вместо речной воды – их объем составит от 1000 до 1500 кубических метров в час. Таким образом, после внедрения проекта завод будет иметь возможность значительно сократить потребление воды из Волжского бассейна. После ввода в эксплуатацию третьего агрегата карбамида прекратится выброс углекислого газа в атмосферу – его будут использовать для производства карбамида и углекислоты. Эти меры значительно сократят количество выбросов в атмосферу.
"Часть проектов уже успешно работает, остальные предстоит реализовать. Подчеркну, что "Тольяттиазот" особое внимание уделяет также охране труда и экологическим инициативам, среди которых – высадка саженцев деревьев и выпуск молоди рыбы в Саратовское водохранилище. Мы продолжаем развиваться, увеличивая производственную мощность, и не забываем об интересах своего города", – подытожил Виктор Александрович.
ПАО «ТОАЗ» является социально ориентированной компанией, поэтому предприятию небезразлично будущее нашего региона.
Сотрудники предприятия "Тольяттиазот" в очередной раз приняли участие в посадке молодых деревьев.
Один из крупнейших в России производителей карбамида и аммиака ПАО "ТОАЗ" стал единственным предприятием Самарской области, вошедшим в рейтинг Топ-100 крупнейших промышленных компаний России по производительности труда, подготовленный экспертами делового портала "Управление производством".