"Тольяттиазот" принял участие участие в V международном форуме "Город будущего"

Форум "Город будущего" – это площадка для обмена опытом, где профессионалы обсуждают вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности, развитием малого и среднего предпринимательства, инновационных проектов и комфортной городской среды.

Организаторами события выступили федеральные и региональные органы власти, российские и международные эксперты, предприятия и организации Тольятти, Самарской области и Приволжского федерального округа.

Программа форума включала дискуссии, круглые столы, тематические сессии и площадки. От "Тольяттиазота" на форуме присутствовал заместитель генерального директора – директор по операционной деятельности Виктор Казачков, он выступил на сессии "Экология городских пространств".

Заместитель генерального директора – директор по операционной деятельности ПАО "Тольяттиазот" Виктор Казачков выступил на сессии "Экология городских пространств"

Виктор Александрович рассказал об улучшении процессов на очистных сооружениях завода. Если раньше обработку биологических стоков проводили с помощью хлора, то более восьми лет назад на ТОАЗе внедрили систему обеззараживания стоков с помощью ультрафиолета.

Также он отметил, что ТОАЗ планирует реализовать проект возврата очищенных сточных вод в производство вместо речной воды – их объем составит от 1000 до 1500 кубических метров в час. Таким образом, после внедрения проекта завод будет иметь возможность значительно сократить потребление воды из Волжского бассейна. После ввода в эксплуатацию третьего агрегата карбамида прекратится выброс углекислого газа в атмосферу – его будут использовать для производства карбамида и углекислоты. Эти меры значительно сократят количество выбросов в атмосферу.

"Часть проектов уже успешно работает, остальные предстоит реализовать. Подчеркну, что "Тольяттиазот" особое внимание уделяет также охране труда и экологическим инициативам, среди которых – высадка саженцев деревьев и выпуск молоди рыбы в Саратовское водохранилище. Мы продолжаем развиваться, увеличивая производственную мощность, и не забываем об интересах своего города", – подытожил Виктор Александрович.

20.12.2018"Тольяттиазот" принял участие участие в V международном форуме "Город будущего"

Форум "Город будущего" – это площадка для обмена опытом, где профессионалы обсуждают вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности, развитием малого и среднего предпринимательства, инновационных проектов и комфортной городской среды. Организаторами события выступили федеральные и ...

17.12.2018К юбилею готовы.

Тольяттиазот подходит к 40-летию с серьезными планами развития Сорокалетие у человека - это серьезный возраст, когда уже накоплен жизненный опыт, но достаточно сил и энергии для дальнейшего роста, развития и достижения личных целей. Да и об обществе, в котором живешь, можно подумать. В этом смысле к...

10.12.2018"Импульс" объявил стипендиатов

Программа дает молодым талантам возможность совершенствоваться ПАО "Тольяттиазот", благотворительный фонд "Небезразлично" и Тольяттинская филармония продолжают реализацию стипендиальной программы "Импульс". В новом сезоне в Положении о программе произошли изменения - теперь, кроме одаренных молодых ...