"Тольяттиазот" помогает достроить храм

Храм в Зеленовке виден издалека: золотые купола блестят даже в хмурую погоду. И хотя он еще строится, сюда не только приходят сельчане, но и приезжают жители Тольятти и Самары. Дело в том, что святитель Спиридон, в честь которого назван храм, почитается во всем православном мире, его просят о помощи в сложных жизненных ситуациях.

Возведение храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского началось в Зеленовке восемь лет назад. Строительство ведется хозспособом, то есть своими силами, поэтому здесь рады любой помощи, и особенно – "Тольяттиазота". На днях корпорация вновь помогла храму, на этот раз выделив большую партию фирменного кирпича, необходимого для продолжения работ.

"Тольяттиазот" часто помогает православным храмам. В августе "Вольный город" писал о том, как заводчане доставили в Свято-Воскресенский мужской монастырь (Портпоселок) очередную партию строительных материалов, в частности 40 больших листов МДФ для внутренних отделочных работ. А до этого выделяли специальную технику, привозили необходимую мебель.

Храм в честь святителя Спиридона разделен на две части: в нижней, цокольной, ведется служба, а в верхней идут строительные работы.

– Через год-полтора храм будет построен, – уверенно говорит настоятель прихода отец Андрей.

– А что тогда будет в цокольной части?

– Детская школа, лекторий, крестильня.

Андрей Госкарев родом из Магнитогорска, в Зеленовке служит уже четыре года. Живет здесь же, что помогло ему быстро адаптироваться и завоевать уважение сельчан. Беседовать с ним интересно на любые темы: религиозные, философские, житейские. Пока мы общались, к нему не раз подходили и прихожане, и приезжие: спрашивали, уточняли, договаривались о встрече, где можно было бы обсудить что-то личное.

Мы с настоятелем обошли храм вокруг, посмотрели, как внутри ведутся строительные работы, и даже поднялись на колокольню. Красивый вид открывается сверху. И хорошо, что эту красоту дополняет храм с золотыми куполами.

20.12.2018"Тольяттиазот" принял участие участие в V международном форуме "Город будущего"

Форум "Город будущего" – это площадка для обмена опытом, где профессионалы обсуждают вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности, развитием малого и среднего предпринимательства, инновационных проектов и комфортной городской среды. Организаторами события выступили федеральные и ...

17.12.2018К юбилею готовы.

Тольяттиазот подходит к 40-летию с серьезными планами развития Сорокалетие у человека - это серьезный возраст, когда уже накоплен жизненный опыт, но достаточно сил и энергии для дальнейшего роста, развития и достижения личных целей. Да и об обществе, в котором живешь, можно подумать. В этом смысле к...

10.12.2018"Импульс" объявил стипендиатов

Программа дает молодым талантам возможность совершенствоваться ПАО "Тольяттиазот", благотворительный фонд "Небезразлично" и Тольяттинская филармония продолжают реализацию стипендиальной программы "Импульс". В новом сезоне в Положении о программе произошли изменения - теперь, кроме одаренных молодых ...