ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИКОЛАЙ РЫЖКОВ ПОСЕТИЛ ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ»

21 ноября президент Российского союза товаропроизводителей, член Совета Федерации Николай Рыжков посетил ОАО «Тольяттиазот» с рабочей поездкой, в ходе которой осмотрел основные производственные площадки ТоАЗа, посетил объекты социальной инфраструктуры предприятия, встретился с руководством завода и представителями трудового коллектива.

По словам Николая Рыжкова, его поразили сложнейшие технологические комплексы и масштабы предприятия. ««Тольяттиазот» - один из крупнейших заводов России и Европы, который является флагманов химической индустрии. И это звание он заслужил благодаря грамотной политике руководителей предприятия, которые смогли в непростые девяностые годы дать дальнейшие развитие своему заводу», - сказал Николай Рыжков на встрече с трудовым коллективом ТоАЗа.

Касаясь проблемы рейдерства, с которой заводчане вынуждены вести борьбу более трех лет, президент РСТ заявил, что это опаснейшая для благополучия страны эпидемия, которую нужно остановить. «Почему «Тольяттиазот» прогремел по всей стране? – сказал Николай Рыжков. - Да потому что вы сопротивлялись. Трудовой коллектив встал намертво на своих позициях, и не отдал завод на разграбление. Мы считаем, что вы проводите большую работу, что вы держитесь. Этим вы не только спасаете свое предприятие, но и являетесь примером для других предприятий, подвергшихся рейдерской атаке».

По итогам рабочей поездки, Николай Рыжков пообещал помочь ОАО «Тольяттиазот» в противостоянии рейдерам и реализации значимых для страны экономических проектов, прежде всего, строительства морского порта в Тамани.

26.08.2022Инвестиции в будущее

ПАО «ТОАЗ» является социально ориентированной компанией, поэтому предприятию небезразлично будущее нашего региона.

13.10.2021Посадки продолжаются. Вместо пустыря - зеленый лес

Сотрудники предприятия "Тольяттиазот" в очередной раз приняли участие в посадке молодых деревьев.

09.10.2021ТОАЗ вошел в 100 крупнейших промышленных компаний РФ по производительности труда

Один из крупнейших в России производителей карбамида и аммиака ПАО "ТОАЗ" стал единственным предприятием Самарской области, вошедшим в рейтинг Топ-100 крупнейших промышленных компаний России по производительности труда, подготовленный экспертами делового портала "Управление производством".