Компании "Тольяттиазот" и "Трансаммиак" подали в суд на телеканал НТВ
ОАО "Тольяттиазот" и ОАО "Трансаммиак" подали в Московский арбитражный суд исковые заявления о защите деловой репутации к телеканалу НТВ. Кроме опровержения порочащей и недостоверной информации, распространенной телеканалом, ОАО "Тольяттиазот" требует возместить репутационный ущерб в размере 25 500 000 руб, а ОАО "Трансаммиак" в размере 12.750 000 руб.
Причиной обращения в суд стала программа "Особо опасен", вышедшая на телеканале НТВ 5 мая 2007 года. В программе были допущены многочисленные искажения фактов, упоминаются недостоверные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию ОАО "Тольяттиазот" и ОАО "Трансаммиак". В обеих компаниях рассматривают выход этой программы как часть целенаправленной компании по "прикрытию" захвата предприятий.
ПАО «ТОАЗ» является социально ориентированной компанией, поэтому предприятию небезразлично будущее нашего региона.
Сотрудники предприятия "Тольяттиазот" в очередной раз приняли участие в посадке молодых деревьев.
Один из крупнейших в России производителей карбамида и аммиака ПАО "ТОАЗ" стал единственным предприятием Самарской области, вошедшим в рейтинг Топ-100 крупнейших промышленных компаний России по производительности труда, подготовленный экспертами делового портала "Управление производством".