Тольяттиазот поможет возвести часовню в Ставропольском районе

ТОАЗ оказал содействие православному Приходу храма в честь Воскресения словущего сельского поселения Ягодное Ставропольского района. Завод передал настоятелю прихода протоиерею Игорю Баранецкому строительные материалы. Они послужат основой для возведения часовни в честь Александра Невского на территории детского лагеря при православной школе.

Приходская школа «Благовест» работает с 2016 года. В ней учатся дети не только из с.п. Ягодного, но и из Тольятти. Учебное заведение посещают школьники из приемных и малообеспеченных семей. Храм оказывает им благотворительную помощь и всестороннюю поддержку. В ближайшее время для этих ребят планируется строительство школьного лагеря, который будет действовать на постоянной основе. Здесь же будет возведена часовня.

Тольяттиазот поддерживает местные религиозные учреждения: в 2022 году средства на благоустройство территории получил Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка, была оказала помощь в проведении строительных работ в Поволжском православном институте им. Святителя Алексия Московского.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:

Тольяттиазот всегда откликается на общественно значимые проекты и инициативы, связанные с воспитанием подрастающего поколения. Строительство детского лагеря при храме заложит основу для духовно-нравственных ценностей маленьких прихожан и поможет сохранить лучшие православные педагогические традиции. ТОАЗ и дальше будет поддерживать благие начинания и реализовывать проекты для развития региона присутствия. 

27.12.2023«Тольяттиазот» — серебряный призер регионального смотра-конкурса по организации спортивной деятельности

«Тольяттиазот» занял второе место в региональном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий Самарской области в 2023 году. На торжественной церемонии были награждены лучшие специалисты отрасли, тренеры, а также крупнейшие предприятия региона.

21.12.2023«Тольяттиазот» провел первый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ»

«Тольяттиазот» провел первый этап масштабного профориентационного проекта «Планета ТОАЗиЯ». В квесте на тему химии приняли участие 11 образовательных учреждений Тольятти. Программа приурочена к 45-летию предприятия.