Тольяттиазот получил награду «Благотворитель года»

Тольяттиазот стал победителем общегородского конкурса «Благотворитель года». Предприятие участвует в конкурсе с 2015 года и уже восьмой год подряд получает признание как организатор крупных благотворительных и социальных проектов.

Городской конкурс «Благотворитель года», организованный ГБФ «Фонд Тольятти», направлен на возрождение и сохранение исторических традиций благотворительности в России, Самарском регионе, городе Тольятти. Церемония награждения победителей традиционно состоялась на торжественном приеме главы г.о. Тольятти Николая Ренца в честь Дня города.

В 2022 году на социальные и благотворительные программы ТОАЗ направил порядка 76 млн рублей. Основными направлениями стали образование и наука, культура и спорт, поддержка общественных инициатив и экология.

Особое внимание было уделено проектам в сфере образования и науки. Благодаря поддержке ТОАЗа, один из филиалов Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева был оснащен современным лабораторным оборудованием и оргтехникой. Новый учебный класс с современным оборудованием появился в Институте экологии Волжского бассейна Российской академии наук в г. Тольятти. Компания оказала помощь в проведении строительных работ в Поволжском православном институте им. Святителя Алексия Московского.

В рамках программы «Культурные традиции» Тольяттиазот оказал содействие в проведении сезона Тольяттинской филармонии, выступил партнером международного фестиваля искусств «Классика Open Fest» и крупного социального городского проекта «Кинотеатр под открытым небом».

Ежегодная благотворительная программа «Химия добра» помогла реализовать инициативы 9 общественных организаций, волонтерских движений и фондов. Результатом поддержанных инициатив стало открытие первого в регионе «Диск-гольф парка», проведение театрального фестиваля «Премьера одной репетиции».

В рамках программы «Развитие региона» в с. Васильевка муниципального района Ставропольский был реализован проект «Спортивное село», а Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка получил средства на благоустройство территории.

В рамках программы «ТОАЗ — детям» ежегодно оказывается поддержка проектов, направленных на воспитание и развитие подрастающего поколения. Так, тольяттинский детский сад «Мечта» реализовал проект «Мир неограниченных возможностей» по раскрытию творческого потенциала у детей с ограниченными возможностями здоровья, а детский сад «Долинка» — программу «Мульти-Пульти» по развитию навыков создания мультипликационных фильмов. Более 1,3 млн рублей было направлено на выплату грантов семьям с приемными детьми.

Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО «ТОАЗ»:

На протяжении многих лет Тольяттиазот следует разработанной программе корпоративной социальной ответственности. Являясь крупным налогоплательщиком региона, предприятие вносит существенный вклад в развитие территории присутствия компании, оказывает поддержку в реализации крупнейших региональных и федеральных проектов. Претворяя в жизнь различные благотворительные программы, ТОАЗ стремится охватить такие социально важные сферы, как образование, культура, экология, спорт и волонтерство. Восьмой год подряд помощь Тольяттиазота высоко оценивается городским сообществом, и мы и дальше будем помогать развивать местную инфраструктуру и поддерживать общественно значимые инициативы.

27.12.2023«Тольяттиазот» — серебряный призер регионального смотра-конкурса по организации спортивной деятельности

«Тольяттиазот» занял второе место в региональном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий Самарской области в 2023 году. На торжественной церемонии были награждены лучшие специалисты отрасли, тренеры, а также крупнейшие предприятия региона.

21.12.2023«Тольяттиазот» провел первый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ»

«Тольяттиазот» провел первый этап масштабного профориентационного проекта «Планета ТОАЗиЯ». В квесте на тему химии приняли участие 11 образовательных учреждений Тольятти. Программа приурочена к 45-летию предприятия.