ТОАЗ поздравил с Днем студенчества ведущий вуз Самарской области

Тольяттиазот принял участие в праздничных мероприятиях Тольяттинского государственного университета (ТГУ), посвященных Дню российского студенчества.   

По традиции праздник открывает торжественный прием ректора в честь студентов, достигших высоких результатов в учебной, спортивной  и общественной деятельности, авторов социально значимых проектов и победителей региональных  и федеральных конкурсов. Среди них - четыре студента Института химии и энергетики, которые были отмечены специальными подарками от Тольяттиазот за особые успехи в продвижении науки химии.  

За долгие годы сотрудничества между предприятием и ТГУ сложились крепкие партнерские отношения. Выпускники университета – инженеры-технологи, энергетики, ремонтники, операторы, журналисты – успешно строят карьеру на производственной площадке Тольяттиазот. Уже сегодня студенты-третьекурсники могут стать частью дружной команды ТОАЗ, присоединившись к профориентационной программе «Стажировка».  Студент получает возможность закрепить полученную теорию на практике под руководством наставника, подготовить дипломную работу, успешно ее защитить и продолжить работу на производстве в качестве молодого специалиста. На время прохождения программы стажер получает от предприятия финансовую поддержку в размере до 25 тыс. рублей ежемесячно.  За последние три года более 120 студентов ТГУ прошли практику на заводе.  

Для тех, кто не определился с местом будущей работы, специалисты кадровой службы ТОАЗ организуют ознакомительные экскурсии на промплощадку, презентуют ключевые профессии предприятия, рассказывают о его производственной и общественной жизни, условиях работы и преференциях, проводят мастер-классы.  

Тольяттиазот оказывает поддержку Институту химии и энергетики ТГУ в оснащении специализированным оборудованием, а также адаптации учебной программы под производственные процессы химического предприятия.  С 2016 года в ТГУ функционирует корпоративная лаборатория «Машины и аппараты химических производств», созданная при поддержке ПАО «ТОАЗ». Предприятие на регулярной основе обновляет оборудование лаборатории. На сегодняшний день в процессе реализации находится проект по созданию главного лекционного зала Института химии и энергетики ТГУ. 

Наталья Денисова, начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала  ПАО «ТОАЗ»:  

- Современные работодатели заинтересованы в целеустремленных и амбициозных молодых специалистах, готовых начать свой профессиональный путь на производстве.   В своей работе мы используем лучшие практики по привлечению одаренных, «заточенных» на успех молодых людей и постоянно работаем над совершенствованием социальных, образовательных и мотивационных программ. На предприятии ведется последовательная политика по омоложению кадров, и в этом плане ТГУ для ТОАЗа – надежный партнер в подготовке квалифицированных молодых специалистов.

27.12.2023«Тольяттиазот» — серебряный призер регионального смотра-конкурса по организации спортивной деятельности

«Тольяттиазот» занял второе место в региональном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий Самарской области в 2023 году. На торжественной церемонии были награждены лучшие специалисты отрасли, тренеры, а также крупнейшие предприятия региона.

21.12.2023«Тольяттиазот» провел первый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ»

«Тольяттиазот» провел первый этап масштабного профориентационного проекта «Планета ТОАЗиЯ». В квесте на тему химии приняли участие 11 образовательных учреждений Тольятти. Программа приурочена к 45-летию предприятия.