Стартовала «Химия добра» Тольяттиазота

Стартовала защита проектов в рамках программы поддержки социально-культурных инициатив ТОАЗа «Химия добра». На шестой этап конкурса, который проводится с 2019 года, поступило 48 заявок. Претендентами стали некоммерческие организации, муниципальные бюджетные учреждения и экологические фонды.

Предложения участников затрагивают практически все направления социальной сферы. Общественные инициативы касаются патриотического воспитания подрастающего поколения, образования, культуры, спорта и охраны окружающей среды. Отдельное место в грантовой программе занимают проекты по поддержке лиц с ограниченными возможностями или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В связи с большим количеством заявок защищаться конкурсанты будут в 3 этапа. Первый посвящен проектам, связанным с пропагандой здорового образа жизни. ТОАЗ активно поддерживает спортивные мероприятия и неоднократно выступал в качестве организатора и партнера городских и региональных чемпионатов. На предприятии не первый год существуют и успешно заявляют о себе на соревнованиях разного уровня корпоративные команды по хоккею, баскетболу, мини-футболу и волейболу.

Проекты по развитию спорта представили 14 конкурсантов: Федерация вольной борьбы, Ассоциация восточных единоборств, фонд «Идеология», организации «Стопнаркотик163» и «Другое детство», территориальные органы самоуправления.

В этом году география претендентов расширилась. Впервые в «Химии добра» приняли участие образовательные учреждения села Пискалы Ставропольского района г. о. Тольятти. Их проекты также ориентированы на популяризацию здорового образа жизни подрастающего поколения.

Оценивали конкурсантов представители ТОАЗа и титулованные спортсмены города, руководители региональных спортивных организаций Арсен Джалилов и Павел Завьялов. Победителей программы «Химия добра» определят в мае. Их проекты будут удостоены грантовой поддержки в сумме от 50 до 400 тыс. рублей. Следующий этап защиты состоится 21 апреля.

Арсен Джалилов, руководитель по организации спортивно-оздоровительных мероприятий ПАО «ТОАЗ»:

– На конкурс «Химия добра» были представлены интересные, а главное общественно-значимые проекты. Многие из них предполагают создание условий для организации безопасного досуга детей и подростков в свободное от учебы время, привлечение подрастающего поколения к занятиям физической культурой. В случае их поддержки в городе могут появиться новые пространства для людей, продвигающих здоровый образ жизни в массы. Отрадно, что Тольяттиазот поддерживает такие инициативы грантами, а значит, развивает спорт в городе. 

27.12.2023«Тольяттиазот» — серебряный призер регионального смотра-конкурса по организации спортивной деятельности

«Тольяттиазот» занял второе место в региональном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий Самарской области в 2023 году. На торжественной церемонии были награждены лучшие специалисты отрасли, тренеры, а также крупнейшие предприятия региона.

21.12.2023«Тольяттиазот» провел первый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ»

«Тольяттиазот» провел первый этап масштабного профориентационного проекта «Планета ТОАЗиЯ». В квесте на тему химии приняли участие 11 образовательных учреждений Тольятти. Программа приурочена к 45-летию предприятия.