Прошел круглый стол «Строительство перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений мощностью 5 млн. тонн в год в морском порту Тамань»

14 октября 2022 г. в формате видеоконференции прошел круглый стол «Строительство перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений мощностью 5 млн. тонн в год в морском порту Тамань». В рамках данного круглого стола был проведен обзор всех замечаний общественности к проекту и корректировка проектных решений.

Организаторами круглого стола выступили НИИ «ЭКОТОКСИКОЛОГИИ», УКЦ «Экологическая безопасность» и дирекция по строительству порта ПАО «ТОАЗ». К участию в круглом столе были приглашены представители администрации Темрюкского района, общественные экологические организации, ЗАО «Таманьнефтегаз», ООО «Морской терминал «Тамань», ООО «Пищевые ингредиенты», ООО «Таманский завод переработки маслосемян», слушатели курсов повышения квалификации по экологической безопасности и представители СМИ.

Участники получили информацию по обоснованию экологической ситуации, размещения и строительства объекта на основании обновленных инженерно-экологических изысканий. Всем заинтересованным лицам были предоставлены результаты дополнительных исследований по оценке влияния объекта на окружающую среду, а также оценке аварийных ситуаций и их возможных последствиях.

Рассмотрели уточненную оценку влияния объекта на морские экосистемы, воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания при эксплуатации объекта. Отдельное внимание было уделено вопросу возникновения риска для здоровья жителей пос. Волна, (ст. Тамань Таманское сельское поселение) и влияние окружающих объектов на растительность, особо охраняемые природные территории при реализации проекта.

По итогам работы круглого стола принято решение о продолжении взаимодействия и согласовании совместных действий по консолидации усилий бизнеса и общественных экологических организаций на протяжении всего времени реализации проекта.

23.12.2022Оклады сотрудников Тольяттиазота вырастут в 2023 году

Для тоазовцев 2023 год начнется с повышения заработной платы. С 1 января размер окладов сотрудников Тольяттиазота повысится на 12 процентов.

05.12.2022Юристы Тольяттиазота получили профессиональные награды

В преддверии Дня юриста, отмечаемого 3 декабря, пятеро сотрудников дирекции по правовым вопросам Тольяттиазота удостоились наград за добросовестный труд, профессиональные заслуги и вклад в развитие химической промышленности.