Созыв внеочередного общего собрания акционеров
Совет директоров Публичного акционерного общества «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ», Общество), рассмотрев на заседании, состоявшемся 24 августа 2021 г., требование миноритарного акционера, владеющего более 10% обыкновенных акций Общества (АО «ОХК «Уралхим»), от 18 августа 2021 г., назначил дату проведения внеочередного общего собрания акционеров Общества.
Собрание пройдет в очной форме 30 октября 2021 г. по адресу: 445045, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, Поволжское шоссе, 32, актовый зал заводоуправления. Начало собрания в 08:00, начало регистрации участников – с 07 часов 00 минут в день собрания.
Повестка дня внеочередного общего собрания акционеров ПАО «ТОАЗ» включает в себя следующие вопросы:
- Определение порядка ведения внеочередного общего собрания акционеров Общества;
- О внесении дополнений и изменений в Устав ПАО «ТОАЗ»;
- О досрочном прекращении полномочий управляющей организации – АО Корпорация «Тольяттиазот»;
- О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ПАО «ТОАЗ»;
- Определение количественного состава Совета директоров ПАО «ТОАЗ»;
- Об избрании членов Совета директоров ПАО «ТОАЗ».
Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 5 сентября 2021 г.
Сотрудники ТОАЗа сдали нормативы по бегу, прыжкам в длину, отжиманиям, подтягиваниям, стрельбе из электронного оружия и другим дисциплинам в рамках комплекса «Готов к труду и обороне».
На базе пожарной части ТОАЗа прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин. Состязались 12 команд из различных цехов по производству аммиака, карбамида и ремонтных служб.
В ДК «Тольяттиазот» состоялась презентация итогов проекта по популяризации Тольятти «Три ритма города», который получил грантовую поддержку ТОАЗа в рамках V этапа конкурса «Химия добра».