ТОАЗ ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ТГУ

ТоАЗ получил благодарность за вклад в создание мемориального комплекса Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

Строительство мемориального комплекса началось в 2011 году по инициативе Тольяттинского государственного университета и благотворительного фонда «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина. Проект предполагает возведение храма святой мученицы Татианы и установку памятного знака погибшим при взрыве автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года.

Церемония чествования благотворителей комплекса прошла в рамках празднования Дня студента. Благодарственное письмо из рук ректора университета Михаила Криштала от имени предприятия получила заместитель генерального директора – директор по управлению персоналом ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Татьяна Ефремова.

Комментируя сотрудничество «Тольяттиазот» с университетом, Татьяна Ефремова отметила: «С ТГУ нас связывают давние партнерские отношения. За эти годы тольяттинский университет стал для предприятия настоящей «кузницей кадров». Мы также активно сотрудничаем по программе «Профориентация», в рамках которой планируем провести ряд совместных образовательных проектов. Конечно, ТоАЗ не смог обойти стороной такую благородную инициативу университета и внес свой вклад в создание мемориала».

«Тольяттиазот» проводит активную работу в области профориентации по схеме «школа-колледж-вуз-завод». Предприятие системно взаимодействует с тольяттинскими общеобразовательными учреждениями, а также ключевыми вузами региона. ТоАЗ регулярно проводит открытие уроки, семинары, мастер-классы и интеллектуальные марафоны при участии ведущих специалистов-практиков предприятия. В рамках профориентации проходят экскурсии на производство не только для школьников и студентов, но и для руководства тольяттинских школ и учителей химии.

27.12.2017ОПРЕДЕЛЕНЫ ПЕРВЫЕ СТИПЕНДИАТЫ ПРОГРАММЫ «ИМПУЛЬС»

ТОАЗ, благотворительный фонд «Небезразлично» и Тольяттинская филармония определили стипендиатов программы поддержки одаренных музыкантов г.о.Тольятти «Импульс».

22.12.2017ТОАЗ ЗАВЕРШИЛ ВТОРОЙ ЭТАП КАПРЕМОНТА 2ГО АГРЕГАТА АММИАКА

ТОАЗ завершил второй этап капитального ремонта агрегата производства аммиака номер 2. По итогам ремонта агрегат выведен на проектную мощность.

21.12.2017БОЛЕЕ 130 НОВЫХ СОТРУДНИКОВ НАЧАЛИ РАБОТУ НА ТОАЗЕ В 2017 ГОДУ

В ДК «Тольяттиазот» состоялась традиционная встреча новых молодых сотрудников предприятия, присоединившихся к ТОАЗу в текущем году.