ТОЛЬЯТТИАЗОТ ПОДДЕРЖИТ РАЗВИТИЕ БАСКЕТБОЛА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОАО «Тольяттиазот» заключил официальное соглашение о партнерстве с Федерацией баскетбола Самарской области.

В рамках текущего соглашения «Тольяттиазот» окажет всестороннюю поддержку развитию детского и юношеского баскетбола, а также выступит титульным партнером чемпионата Самарской области среди любительских команд сезона-2016/2017 и других соревнований, направленных на развитие этого вида спорта в регионе.

В числе приоритетных направлений сотрудничества – развитие массовых соревнований, таких как традиционный турнир по баскетболу 3х3 Samara Open (мемориал заслуженного тренера России Ю.П. Тюленева) и ряд других. Также в мае нынешнего года впервые будет проведен «Кубок ОАО «Тольяттиазот» по баскетболу 3х3 среди любителей.

Вячеслав Суслов, Генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», отметил: «Поддержка детского, юношеского и массового спорта – одно из приоритетных направлений для ТоАЗа. Мы стремимся развивать спорт в родном регионе, растить чемпионов, которые в будущем представят нашу область на всероссийских и международных соревнованиях. Несомненно, любовь к спорту нужно закладывать с детства – это залог здоровья и успешной спортивной карьеры. Мы хотим, чтобы спорт стал частью жизни как можно большего числа не только тольяттинцев, но и всех жителей Самарской области,  и стремимся создавать для этого все условия».

Виктор Сазонов, президент Федерации баскетбола Самарской области:

- Сотрудничество ОАО «Тольяттиазот» и Федерации баскетбола Самарской области стало прекрасным фундаментом для побед команд нашего региона в самых престижных турнирах. Я рад, что наше тесное взаимодействие продолжится, поскольку оно открывает новые перспективы, в первую очередь, для тех, кто ищет свой путь в баскетболе, для будущих звезд спорта.

Самарская область по праву считается одним из крупных баскетбольных центров в стране. Ежегодно в нашей губернии проводятся десятки турниров для игроков различного уровня, создаются условия для профессионального роста баскетболистов, организуются семинары и мастер-классы для тренеров и судей. В результате мы видим увеличение количества людей, активно занимающихся спортом, и в том числе баскетболом, что является важной социальной задачей. Поддержка ОАО «Тольяттиазот» дает нам возможность продолжить эту системную работу.

ТоАЗ ежегодно реализует значительное количество проектов, направленных на развитие спорта в Тольятти и в Самарской области. На предприятии есть футбольная и баскетбольная сборная. Команда по мини-хоккею с мячом представляет Самарскую область в Высшей Лиге по этому виду спорта. Хоккейная команда «Тольяттиазот» - дебютант любительской хоккейной лиги «Старт».

29.12.2016ЗАЯВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ДАЛЬНЕЙШЕГО ТРАНЗИТА АММИАКА ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Был полностью остановлен транзит продукции предприятия по территории Украины.

26.12.2016ТРАНЗИТ АММИАКА ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ОСТАНОВЛЕН

ТоАЗ сообщает, что с 23 декабря 2016 г. полностью остановлен транзит продукции предприятия по территории Украины.

15.12.2016ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ» ПРОВЕДЕТ СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ОБНАРУЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ

Руководство ОАО «Тольяттиазот», крупнейшего производителя аммиака в России, инициирует служебную проверку по факту обнаружения запрещенных предметов в помещении, арендуемом подрядной организацией на территории производственной площадки.