ТольяттиАзот
Расширить поиск
Новости
[31.05.2010]
МАХЛАЙ ПЕРЕИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ "ТОЛЬЯТТИАЗОТ"
Владимир Махлай вновь избран председателем совета директоров ОАО "Тольяттиазот". Решение об избрании Махлая председателем совета директоров принято на первом после годового собрания акционеров заседании советом директоров. Годовое собрание акционеров "Тольяттиазот" состоялось 29 мая 2010 года.
[20.04.2010]
ПРЕКРАЩЕНО УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «ТОЛЬЯТТИАЗОТА»
Следственный комитет при МВД прекратил уголовное преследование председателя совета директоров предприятия "Тольяттиазот" Владимира Махлая и управляющего этого предприятия Александра Макарова. Формулировка такого решения — отсутствие в их действиях состава преступления.
[09.04.2010]
ПРИВАТИЗАЦИЯ 6,1% АКЦИЙ «ТОЛЬЯТТИАЗОТА» ПРИЗНАНА ЗАКОННОЙ
Длительный спор по вопросу законности сделки купли-продажи 6,1% акций ОАО "Тольяттиазот" между государством и акционерным обществом завершен в пользу компании.
11.09.2007
ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ОАО "ТОЛЬЯТТИАЗОТ" ПРОДОЛЖАЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА

Сегодня, 11 сентября, в Тольятти прошли масштабные акции трудового коллектива ОАО "Тольяттиазот" против рейдерского давления на родной завод. Акции начались с пикетов, проходивших одновременно у здания налоговой инспекции, прокуратуры и городской думы, затем две колонны тоазовцев прошли по центральной части города и встретились для проведения митинга у здания мэрии. "Выбор мест для пикетов объясняется тем, что сегодня сильнее всего на трудовой коллектив завода давят  и создают угрозу несправедливые налоговые претензии, бесконечные судебные разбирательства и уголовное преследование нашего руководства, а власть и соответствующие органы не вмешиваются", - объясняет председатель профсоюзного комитета ОАО "Тольяттиазот" Ольга Севостьянова.
По предварительным подсчетам в акциях протеста сегодня приняло участие более 500 работников завода и тольяттинцев. На митинге были подведены предварительные итоги сбора подписей среди горожан в поддержку позиции ТоАЗа, их собрано на сегодняшний момент более десяти тысяч, но решено продолжать поскольку земляки переживают и следят за судьбой предприятия. "Мы протестуем с момента начала рейдерской атаки, то есть уже два года, позиция трудового коллектива предельно ясна для понимания, но мы готовы ее повторять пока нас не услышат",- говорит председатель профсоюзного комитета ОАО "Тольяттиазот" Ольга Севостьянова.

Источник: Пресс-служба ОАО "Тольяттиазот"
____й_ий _й' _ _____й __и_ии__и___"_ _ ___ии