ТольяттиАзот
Расширить поиск
Новости
[31.05.2010]
МАХЛАЙ ПЕРЕИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ "ТОЛЬЯТТИАЗОТ"
Владимир Махлай вновь избран председателем совета директоров ОАО "Тольяттиазот". Решение об избрании Махлая председателем совета директоров принято на первом после годового собрания акционеров заседании советом директоров. Годовое собрание акционеров "Тольяттиазот" состоялось 29 мая 2010 года.
[20.04.2010]
ПРЕКРАЩЕНО УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «ТОЛЬЯТТИАЗОТА»
Следственный комитет при МВД прекратил уголовное преследование председателя совета директоров предприятия "Тольяттиазот" Владимира Махлая и управляющего этого предприятия Александра Макарова. Формулировка такого решения — отсутствие в их действиях состава преступления.
[09.04.2010]
ПРИВАТИЗАЦИЯ 6,1% АКЦИЙ «ТОЛЬЯТТИАЗОТА» ПРИЗНАНА ЗАКОННОЙ
Длительный спор по вопросу законности сделки купли-продажи 6,1% акций ОАО "Тольяттиазот" между государством и акционерным обществом завершен в пользу компании.
23.08.2007
ПРОФКОМ "ТОЛЬЯТТИАЗОТА" УСТРОИЛ МИТИНГ В САМАРЕ

В Самаре на площади им. Валериана Куйбышева состоялся митинг протеста против рейдерских атак на один из крупнейших в России химических заводов ОАО "Тольяттиазот", который провёл трудовой коллектив предприятия, сообщила корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" председатель профком корпорации ТоАЗ Ольга Севостьянова.

На митинг в защиту завода приехали около 500 рабочих на арендованных профкомом автобусах. На главную площадь областного центра колонну автобусов провела машина сопровождения. В колонне были машина под трибуну, автобус с духовым оркестром и карета "скорой помощи".

Рабочие ТоАЗа сейчас получают в среднем заработную плату до $1000 и выше, имеют от предприятия большие корпоративные льготы и не желают терять всё это из-за смены собственника завода. Cодержание их плакатов и выступлений было направлено против "происков" налоговой службы: "Нет налоговой удавке", "Демократия и бесправие несовместимы", "Налоговики, не рубите сук, на котором сидите". Участники митинга подчеркивали, что их поддержали представители родственного тольяттинского предприятия "Куйбышевазот", что на митинге присутствовали работники самарского обкома химпрофсоюза, председатель ассоциации профсоюзов города Тольятти.

По словам Ольги Севостьяновой, принятые на этом митинге и прошедшем в понедельник митинге в Тольятти обращения будут отправлены президенту РФ Владимиру Путину, правительству Самарской области, в генеральную прокуратуру, МВД и ФСБ России.

Действия рабочих ТоАЗа получают поддержку региональных властей. Ранее Самарская губернская Дума уже просила федеральные власти и президента РФ Владимира Путина, генерального прокурора Юрия Чайку и директора ФСБ Николая Патрушева разобраться в ситуации, возникшей в связи с рейдерской атакой на "Тольяттиазот". Как записано в обращении - с целью установления контроля над заводом "на территории города Тольятти и Самарской области в целом возникает нездоровая обстановка, приводящая к срыву производственной программы самого ОАО "Тольяттиазот" и социальной напряженности в обществе".

Источник: РОСБАЛТ