ТольяттиАзот
Расширить поиск
Новости
[27.01.2012]
ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ» ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В.В. АРТЯКОВУ
Многотысячный коллектив завода выражает благодарность Владимиру Владимировичу Артякову, Правительству Самарской области за помощь в урегулировании ситуации, возобновлении транспортировки аммиака и возвращении предприятия к стабильному, плановому режиму работы.
[01.08.2011]
ОАО "ТОЛЬЯТТИАЗОТ" СТАЛО ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ "ЛУЧШИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ГОДА"
ОАО "Тольяттиазот" стало лауреатом ежегодной премии "Лучший налогоплательщик года", церемония награждения которой прошла в "Президент-отеле" в Москве.
[12.05.2011]
АКЦИОНЕРЫ «ТОЛЬЯТТИАЗОТА» УТВЕРДИЛИ НОВОЕ РУКОВОДСТВО КОРПОРАЦИИ
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Тольяттиазот" (ТоАЗ), одного из крупнейших в мире производителей аммиака, прошедшее в среду в заочной форме, утвердило изменения в кадровой структуре руководства корпорации.
26.03.2007
"ТОЛЬЯТТИАЗОТ" ПОДОЗРЕВАЕТ СВОЕГО МИНОРИТАРИЯ В ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТОВ

Прокуратура Октябрьского района Самары возбудила уголовное дело по ст.303 (подделка документов) УК РФ в отношении миноритарного акционера ОАО "Тольяттиазот" - компании Tringal Equities (Британские Виргинские острова, владеет 2% акций предприятия).

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь прокуратуры Самарской области Валентина Калгатина, уголовное дело было возбуждено 16 марта.

В свою очередь, пресс-секретарь ОАО "Тольяттиазот" Игорь Башунов сообщил агентству, что уголовное дело прокуратура возбудила по заявлению "Тольяттиазота". "В середине марта мы обратились в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности компанию Tringal Equities, которая предоставляла в суд ложные документы", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Tringal Equities в конце ноября 2006 года подала два иска в арбитражный суд: к совету директоров "Тольяттиазота" и управляющей компании ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот", на сумму $42 млн каждый, с требованием выплатить компенсацию за "неграмотную политику предприятия" в 2005 году. Миноритарий считает, что из-за разницы между ценой аммиака, по которой предприятие реализовывало продукцию в 2005 году, и мировой ценой в тот период, предприятие потеряло часть прибыли.

ОАО "Тольяттиазот" является крупным производителем минеральных удобрений и аммиака. Основой объем продукции компания поставляет на экспорт.

Источник: ИНТЕРФАКС